Греко-римская. Узбекистан занял второе место на чемпионате Азии

Во второй день соревнований наша команда завоевала одну серебряную и три бронзовые медали.

Махмуд Бахшиллоев, который соревновался в весовой категории 67 кг на чемпионате Азии, победил борцов из Сирии и Индии в четвертьфинале и полуфинале.

В финале он победил Хансу Рю из Южной Кореи. В бескомпромиссной борьбе Бахшиллоев потерял небольшой шанс и стал серебряным призером.

Исламжон Бахромов (-60 кг), Ялгасбай Бердимуратов (-82 кг) и Мухаммадали Шамсиддинов (-97 кг) были награждены бронзовыми медалями.

В общей сложности наши спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на чемпионате Азии и были вторыми на континенте после Ирана.

В первый день на подиум поднялись три узбекских спортсмена, из которых Эльмурат Тасмурадов стал чемпионом Азии в пятый раз.