Лиги чемпионов АФК. «Пахтакор» одержал большую победу и стал лидером своей группы

В первом тайме «Пахтакор» много атаковал, но забить не смог. В конце первого тайма рефери не дал пенальти, несмотря на то, что иранский игрок играл со своей рукой.

Второй тайм «Пахтакор» начал очень активно. На 56-й минуте счёт был открыт. Джалолиддин Машарипов отлично пробежал по правому флангу и бросил мяч Игорю Сергееву. Нападающий забил гол почти без защиты - 1: 0.

Через три минуты «Пахтакор» увеличил счет. Джалолиддин Машарипов вывел Достона Хамдамова один на один с вратарем. Достон бросил мяч Сергееву, который оказался в гораздо лучшем положении, но не в воротах. Нападающий открыл штрафной удар. На 87-м Шерзод Азамов забил еще один гол за очередной пас Жалолиддина Машарипова.

Таким образом, «Пахтакор» победил 3: 0 и стал лидером группы «Б». Второй матч группы начнется в 18:30 по ташкентскому времени между Шабаб Аль Ахли и Аль Хилал.