Чемпионат Азии - до 23 лет. Южная Корея победила на 113-й минуте

На 25-й минуте корейский № 7 Джун Ву Йонг отлично пробежал с правого фланга. Он пересек мяч между ног защитника и пошел прямо в сетку с вратарем, но удар У Юна был спас саудовский вратарь. О Се Хун, забивший два гола сборной Узбекистана на 34-й минуте, упустил очень хорошую возможность. Его выстрел в почти незащищенные ворота был неуверенным.

40 минут Jun Woo Yon упустил еще одну возможность. После атаки с правого фланга мяч пришел к Джун Ву Юну возле ворот, но не смог забить с 4-5 метров.

В начале второго тайма недовольный корейский тренер допустил двух форвардов Ли Ли Янга и Ли Дона Джуна. Включение этих игроков в игру укрепило игру Кореи. На 58-й минуте Ли Дон Джун вышел из фланга и одним ударом пробил в дальний угол. Вратарь с трудом отослал мяч подальше.

На 78-м корейцы не смогли забить еще одну возможность. Во время атаки с левого фланга нападающий из Саудовской Аравии допустил ошибку, и Ли Дон Джун пошел один на один с вратарем, но затянул выстрел и позволил защитнику вернуть мяч. Во время атаки корейские игроки наносили удары дважды, но каждый раз защитники устраняли угрозу.

В основное время матча команды сыграли два дополнительных дивизиона.

Наконец, на 113-й минуте счет был открыт. Джон Таевук забил свой гол в финале со значительной победой Южной Кореи - 1: 0.

Итак, наша команда и три команды, победившие нас - Южная Корея, чемпионы Азии, вице-чемпионы Саудовской Аравии и Австралии - бронзовые призеры Олимпийских игр 2020 года. Олимпийская сборная Узбекистана, как четвертая команда в Азии, понесла неутешительные потери ...